В регионе, Главная новость

Жители Дона напишут «Большой этнографический диктант»

Дончане напишут «Большой этнографический диктант».
Ставшая уже традиционной Международная просветительская акция на этот раз пройдет в онлайн-формате.
С 3 по 8 ноября оценить уровень своей этнографической грамотности, знаний о народах, проживающих в России, смогут все желающие. Задания будут опубликованы в 00:01 3 ноября 2020 года (по московскому времена) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания диктанта оформлены в виде теста: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников, 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

 Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после ответов на вопросы в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — За все года в диктанте приняли участие около 1,2 млн человек из 46 стран. В Ростовской области акцию поддержали порядка более 8 тысяч участников.

Подробная информация о Международной просветительской акции размещена на сайте: www.miretno.ru.

2