В регионе, Главная новость

Пациентка больницы в Ростовской области шокировала условиями, в которых лечат «ковидных» пациентов

Автор видео сообщила, что кадры были сделаны в инфекционном отделении ЦГБ Матвеево-Курганского района. Женщина сообщила, что лекарств в больнице нет, лечат тем, что купили сами пациенты, об этом сообщает bloknot-rostov.ru.

— «Ковидная» палата в инфекционном отделении больницы в Матвеевом Кургане. Крошечная облезлая комната на четверых, хотя по объёму там, по-хорошему, максимум двое могут лежать. Лечащиеся жалуются на недостаток воздуха, — сообщила автор ролика в паблике «Это Ростов».

Инфекционное отделение больницы рассчитано на 15 койко-мест. Четыре года назад в отделении был выполнен косметический ремонт.

Представители больницы отметили, что в связи с высоким уровнем заболеваемости внебольничной пневмонии отделение переполнено. В больнице задействованы все доступные помещения, включая склад.

— Обеспеченность медикаментами, входящими в перечень ЖНВЛП в полном объеме, запас регулярно пополняется, — сообщил руководитель регионального пресс-центра по информированию о ситуации с коронавирусом Сергей Тюрин.

3