В регионе, Главная новость

Лжесотрудник полиции украл 4 миллиона рублей

В полицию обратилась 41-летняя жительница Каменского района с заявлением о краже денег с ее банковского счета, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Женщина сообщила, что на протяжении недели ей на сотовый телефон звонил неизвестный мужчина, который представляясь сотрудником правоохранительных органов сообщал, что по банковской карте потерпевшей проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо выполнить ряд действий. Идя на поводу у лжесотрудника, женщина продиктовала все свои личные данные, а также реквизиты нескольких банковских карт. После этого ей начали приходить уведомления о списании денег с карт – в результате доверчивая гражданка лишилась более четырех миллионов рублей.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления», — сообщили в правоохранительных органах.

3