В стране, Главная новость

Выделили деньги на новую выплату 10 тыс. рублей на детей

В пресс-службе Правительства рассказали, что кабинет министров решил направить дополнительные финансовые средства на поддержку семей с детьми. Как сообщает ToDay News Ufa, соответствующее постановление уже подписал глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Он предполагает, что всего будет выделено 4,31 миллиарда рублей.

Данные средства будут использоваться, чтобы выплатить социальные пособия семьям, у которых есть дети в возрасте не старше трех лет. Согласно данному постановлению, на получение подобных государственных пособий смогут претендовать лишь те семьи, чей доход, в перерасчете на одного члена семьи, составляет ниже суммы прожиточного минимума.

Также размер выплат по данному пособию равняется одному прожиточному минимуму. Например, в Новосибирской области семья, которая имеет право на получение подобного пособия, будет рассчитывать на выплату от государства в размере до двенадцати тысяч рублей. Однако на оформление данного пособия есть ограничения, они касаются количестве детей в семьи, которая рассчитывает на выплату. Например, получить выплату смогут только те семьи, в которых проживают от трех детей.

8