Pop-up
В регионе, Главная новость

Неотвратимость наказания: ростовские полицейские раскрыли мошенничество восьмилетней давности

В 2012 году в одно из отделений полиции донской столицы поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что договорился со своим знакомым о покупке деталей самолета СП-34. Однако, когда отдал деньги за товар, продавец перестал выходить на связь. Через некоторое время с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один горожанин.

Установить местонахождение подозреваемого на первоначальном этапе расследования не представилось возможным. Мужчина был объявлен в розыск. Проведение оперативно-розыскных мероприятий полицейскими во взаимодействии с коллегами из других регионов не прекращалось все эти годы. Однако, подозреваемый скрывался от оперативников.

Спустя восемь лет сотрудники полиции установили и задержали 57-летнего мужчину. Выяснилось, что злоумышленник одновременно получил деньги от нескольких покупателей за якобы продажу комплектующих самолета. Тем самым, подозреваемый мошенническим путем завладел 630 тысячами рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

5