Pop-up
В регионе, Главная новость

Браконьеры выловили 2 тонны рыбы на 4 миллиона рублей

Пограничники задержали рыбаков, которые причинили серьезный материальный ущерб государству. Как рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Ростовской области, в два часа ночи в Таганрогском заливе силовики увидели два промысловых судна. Пограничники попросили судовладельцев остановиться, но те проигнорировали требование и попытались скрыться. Завязалась погоня, в результате люди в форме настигли и задержали шестерых рыбаков, пишет «Комсомольская Правда».

Как оказалось, катера доверху были забиты рыбой, общий вес которой составил примерно две тонны. Среди улова оказался и русский осетр, занесенный в Красную книгу.

— В лодках обнаружено незаконное орудие лова — донный трал. А общая стоимость выловленной рыбы составила около четырех миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что в отношении рыбаков выписаны административные протоколы за нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах, а также за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах. Сейчас также проходит проверка на предмет выявления в действиях задержанных признаков браконьерства.

3