В регионе, Главная новость

В Ростовской области задержали серийного автовора

В дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение от местного жителя о краже. Ростовчанин сообщил, что кто-то похитил из его автомобиля магнитолу и денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего мужчину, ранее судимого за незаконное приобретение наркотиков и кражи.

Выяснилось, что фигурант ножницами открыл багажник автомобиля и похитил оттуда магниту, рюкзак с денежными средствами, а также газовый баллон. Аналогичным способом мужчина проникал в салоны других автомашин и совершал кражи. В результате проведенного обыска в его квартире полицейские изъяли некоторые украденные им вещи, а также блокнот, в котором злоумышленник вел учет похищенного.

«В результате проверки полицейские установили причастность задержанного к девяти эпизодам противоправной деятельности, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в правоохранительных органах.

1