Pop-up
В районе, Главная новость

Центр «Точка роста» Зимовниковской СОШ №1 принял участие во всероссийском марафоне

Центр цифрового и гуманитарного образования образования «Точка роста» МБОУ Зимовниковская СОШ № 1 принял участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста».

       В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Из них 42 в Ростовской области, 3 — в нашем Зимовниковском районе. Один из них – Центр «Точка роста» МБОУ Зимовниковской СОШ № 1.  Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

        В Марафоне приняли участие приглашённые гости заместитель главы Администрации Зимовниковского района Лысенко В.А., заведующий районным методическим кабинетом управления образования Зимовниковского района Прохнич Н.А., педагоги и обучающиеся школы. Об открытии около трёх тысяч «Точек роста» рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов в видеообращении к участникам Марафона.

       В ходе Марафона было продемонстрировано современное оборудование обучающимися, педагоги рассказали об особенностях использования.     Гостям было предложено, с помощью виртуального шлема, совершить путешествие по международной космической станции.
     После завершения все участники Марафона приняли участие в фотосессии на фоне баннера «Точка роста»

2