Без рубрики

Короткой строкой

***Минздрав выпустил приказ, который обязывает пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний тестировать на грипп и коронавирус. Также приказом определяется, что госпитализировать пациентов, пока не готовы результаты их анализов, будут в спецбоксы. Далее в случае отрицательного результата анализа на коронавирус пациентов с пневмониями, среднетяжелым или тяжелым ОРВИ будут размещать в 2-4-местных палатах, а при положительном переводить в клинику, которая специализируется на лечении COVID-19.

***На Eдином портале государственных и муниципальных услуг запущен специальный сервис, через который можно оставить отзыв о качестве горячего питания в школах. Родители учеников 1-4 классов через специальную форму обратной связи могут оставить свой отзыв, жалобу или предложение. Информация, собранная через «Госуслуги», будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Сводные отчёты о ситуации со школьным питанием будут направляться в аппарат Правительства РФ и Минпросвещения России.

*** С 1 октября пособия и социальные выплаты будут зачисляться только на карту «Мир». Карты других платежных систем для этих целей не подойдут. Eсли вы являетесь получателем выплат и пособий на детей, заранее оформите карту «Мир» и сообщите новые платежные реквизиты в орган социальной защиты населения по месту временной либо постоянной регистрации, или в организацию, осуществляющую выплату. Eсли карта «Мир» не оформлена, выплаты могут осуществляться на счет, не привязанный к карте (сберегательные книжки), через почтовые отделения (согласно условиям, предусмотренным действующим законодательством).

*** В минувшую субботу на стадионе «Восток» состоялся футбольный матч на кубок губернатора Ростовской области. Футбольный клуб «Восток» в этот день встречался с командой «Целина». Игра была напряжённой, но очень интересной и завершилась победой нашей команды. Зимовниковские футболисты выиграли у футболистов из Целины со счётом 3:2. Мы поздравляем наших спортсменов с победой!

*** Депутаты донского парламента приняли закон, увеличивающий в регионе прожиточный минимум пенсионера в 2021 году. Eго размер устанавливается ежегодно и влияет на доплату к пенсии. На 2020 год она была установлена в размере 8 736 рублей, что выше на 248 рублей, чем в предыдущие периоды. На 2021 год ее увеличили еще на 229 рублей, установив в размере 8 965 рублей. Право на доплату к пенсии имеют те пенсионеры, у которых пенсия меньше прожиточного минимума. Эта доплата в среднем составляет 1 688 рублей.

*** С наступлением осени Роспотребнадзор предупреждает любителей рискнуть здоровьем ради сомнительного кулинарного удовольствия о том, что на территории донского региона грибы растут только условно съедобные и совсем несъедобные. С начала 2020 года на территории области зарегистрировано четыре случая отравлений дикорастущими грибами — в Таганроге, Шахтах и Волгодонске. Пострадали пять человек, в том числе двое детей. Дикорастущие грибы, послужившие причиной отравления, пострадавшие собирали самостоятельно.

*** Наряд ДПС ОГИБДД по Зимовниковскому району, в рамках инициативного оперативно-профилактического мероприятия «Велосипедист», в п. Зимовники провел агитационную акцию под названием «Равноправный участник дорожного движения». Инспекторы ГИБДД напоминали велосипедистам гл. 24 ПДД РФ, вручая при этом наглядную агитацию в виде памятки, разъясняли основные причины ДТП с участием велосипедистов, а также рассказывали о необходимости применения светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

*** С 15 сентября ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» возобновил в своих офисах очный прием граждан. Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, энергетики рекомендуют посещать центры обслуживания клиентов только в тех случаях, если невозможно решить вопрос с помощью дистанционных сервисов. Сейчас не выходя из дома клиенты компании могут: передать показания, оплатить счёт за электроэнергию, заказать услуги для дома и офиса, задать вопрос специалисту компании. Сделать это можно на официальном сайте компании, в личном кабинете или мобильном приложении.

0