В районе, Главная новость

В Зимовниках подвели итоги конкурса подворий

   Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в связи с пандемией коронавируса и отмену традиционных праздничных мероприятий ко дню рождения поселка и района, привычный и любимый зимовниковцами конкурс на лучшее подворье 2020 года состоялся. Многие дворы и дворики райцентра радуют глаз ухоженностью, разноцветьем клумб и оригинальными идеями дизайна. Победителей выбрать было нелегко, однако конкурс есть конкурс.

   По итогам конкурса «Лучшее подворье 2020 года» администрация Зимовниковского сельского поселения определило, что называется, лучших из лучших. В номинации «Образцовое подворье» победителем стала Зинаида Владимировна Бондаренко (ул. Прудовая, 36). Ей был вручен диплом первой степени и приз – духовой шкаф. Второе место и приз – электромясорубка достались Махшал Тейфуровне Алласовой (ул. Советская, 47). Диплом третьей степени в этой номинации получила хозяйка подворья по улице Октябрьской, 124 Валентина Михайловна Кобыляцкая. В награду ей досталась мультиварка.

   Также были определены лучшие дворики в других номинациях. Приз за «Самое красивое подворье» достался Светлане Владимировне Зуевой (пер. 87 стрелковой дивизии), а «Самое цветущее подворье» — Лидии Ивановне Баурчану (дом номер 77 по улице Дзержинского). Им подарили полезную бытовую технику.

   А в номинации «Лучший многоквартирный дом» победил дом номер 22 по улице Магистральной (председатель совета дома Вячеслав Алексеевич Кропылев). Призом за победу станет детский игровой комплекс – горка, качели, песочница. Подарит его администрация сельского поселения, а установкой займутся жители дома.

3