В районе, Главная новость, Твои люди, район

С почетом о почетном! Заслужила…

    В нашем районе уже давно стало доброй традицией накануне празднования дня рождения нашего посёлка и района самым достойным гражданам присваивать почётное заслуженное звание «Почётный житель Зимовниковского района». Имена людей, которые золотыми буквами вписаны в историю нашего района, бесценны, как и их вклад в его развитие.

   Нынешний год не стал исключением. И вот 28 августа на очередном районном Собрании депутатов было принято решение присвоить звание «Почётный житель Зимовниковского района» Москаленко Наталье Николаевне, заведующей финансовым отделом Администрации Зимовниковского района, за многолетний, добросовестный труд, за большой вклад в развитие финансовой системы Ростовской области и Зимовниковского района и высокий профессионализм.

   Ну что там говорить — Наталья Николаевна своим трудом, своей жизнью заслужила это высокое звание.  

  Человечность, доброта, понимание, профессионализм, трудолюбие, деликатность — вот основные качества, которыми характеризуют Наталью Николаевну коллеги, друзья и родные.

  Её трудовой путь начался в 1978 году после окончания Ростовского института народного хозяйства по специальности «Экономика труда». Молодого дипломированного специалиста сразу же пригласили на работу экономистом на предприятие коммунального хозяйства. Пришлось ей работать и заведующей сектором учёта и финансов Зимовниковского райкома комсомола, и старшим бухгалтером Зимовниковского райкома КПСС. Потом с 1991 года по 2005 она работала заместителем заведующего финансовым отделом – начальником бюджетного сектора финансового  отдела Администрации Зимовниковского района.  А с 2005 года и по сегодняшний день является руководителем финансового отдела.

  Все, кто знаком с Натальей Николаевной, знают, что она никогда не считается с собственным временем. Она опытный, знающий, талантливый, любящий свою профессию бухгалтер-экономист. В ней сочетаются талант руководителя, огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и к людям. Эта женщина является примером для подражания многим, образцом честного человека и неординарной личностью.

    Но, как и большинство работающих людей, большую часть жизни Наталья Николаевна проводит все же на работе и за все эти годы ни разу не пожалела о выбранном пути. И если для кого-то проверка финансовой документации, сверка остатков на счетах и т.д. — это всего лишь набор цифр, то для Натальи Николаевны — любимая работа. За этими цифрами она видит людей, которые вовремя получают заработную плату, отслеживает финансирование муниципальных учреждений, ну и, конечно, строго контролирует, чтобы не было нецелевого использования бюджетных средств.

  А нагрузка при этом немаленькая, ведь в финансовом управлении открыты десятки лицевых счетов и ежедневно идет поступление документации, которую необходимо проверить и направить в банк. Всё это требует не только глубоких профессиональных знаний, но и собранности, скрупулезности и умения работать с людьми. Она находит общий язык не только с работниками своего отдела, но и со всеми бухгалтерами, с которыми приходится общаться, и все они очень лестно отзываются о ней. А еще Наталья  Николаевна  очень скромный человек, но это лишь придает ей большей обаятельности и внутренней красоты, поговорив с таким человеком, непременно хочется пообщаться вновь.

  И в том, что ей  присвоено звание «Почетный житель района», нет ничего странного. Заслужила. А ещё как подтверждение этого –  множественные награды. В их числе не только благодарственные письма и грамоты Министерства финансов, но и знак губернатора Ростовской области «За безупречную службу», и многие другие.  Мы от всей души поздравляем Наталью Николаевну с присвоением этого заслуженного звания!                              

4