В регионе, Главная новость

Незапланированное скопление людей в донской столице потребовало срочного реагирования правительства Ростовской области

Палаточный городок, где живут в антисанитарных условиях иностранные граждане из Азии, стихийно образовался в районе железнодорожной станции «Первомайская»  Ростова-на-Дону.

Ростовские коллеги-журналисты, побывавшие на месте событий, назвали это живой очередью за билетами в Узбекистан, а также сообщили в областной пресс-центр, что среди живущих в лагере есть дети и беременные женщины, отметили стычки полиции и иностранных граждан.

В областном пресс-центре пояснили, что губернатор о ситуации проинформирован и поручил выехать на место событий  своему заместителю Виктору Вовку и  министру экономического развития области Максиму Папушенко. 

Официально прокомментировал ситуацию Максим Папушенко:

— По поручению губернатора области В.Ю. Голубева, правительством области совместно с администрацией города Ростова-на-Дону урегулируется ситуация с массовым прибытием граждан республики Узбекистан на вокзал станции «Первомайская». 8 сентября вывозным составом со станции отправятся более 900 граждан Узбекистана. Напряженная ситуация возникла в связи с распространением в сети интернет не согласованной с Правительством области и администрацией города информации об отправке вывозного состава со станции Первомайская. Сбор граждан Узбекистана на ж/д станции Первомайская также  не согласовывался с правительством области и администрацией города.

1