Pop-up
В районе, Главная новость

Чтобы дороги стали безопасными

  В конце августа в Администрации Зимовниковского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены вопросы, которые позволят существенно повысить уровень безопасности на дорогах нашего района.

  Обсудив возникшие вопросы комиссия  приняла следующее решение, которое должно быть исполнено в четвёртом квартале нынешнего года.  

  Чтобы избежать аварийных ситуаций  будут установлены дорожные знаки 5.5 «Дорога с односторонним движением» близи территории ООО «Зимовниковский рынок» по ул. Макарчука от пер. Братский до ул. 87-ой Стрелковой дивизии и по переулку  Белинского (вблизи кафе «Старые друзья»).

  Будут установлены  искусственные неровности в соответствии с новыми национальными стандартами: по ул. Совхозной от дома №67 до перекрестка ул. Совхозной и ул. Кольцевой. А также по переулку Крестьянский, в районе дома 23, по улицы Рабочей, в районе дома 26/2, по ул. Ленина (вблизи сквера «Парад планет») и по ул. Скибы перед пер. Крестьянский.

  Появятся в нашем посёлке  и новые  пешеходные переходы в соответствии с новыми национальными стандартами по пер. Строительный (в районе магазина «21 век») и по ул. Скибы (в районе магазина «Хозяин и КО»).

11