В регионе, Главная новость

Губернатор заявил, что не намерен возвращать режим самоизоляции в Ростовской области

Во время прямого эфира в «Одноклассниках» губернатор Василий Голубев заявил, что не собирается возвращать режим самоизоляции в Ростовской области. Большинство ограничений перестали действовать к сентябрю. Но, как отметил глава региона, «нам нужно подумать, как вести себя в новых условиях», призвал жителей региона не нарушать масочный режим и заботиться друг о друге.

Также Василий Голубев рассказал, что несколько членов его семьи переболели коронавирусной инфекцией. Сын 18 дней лежал в больнице, жена, дочь и внуки были на самоизоляции, перенесли COVID-19 перенесли бессимптомно. Губернатор добавил, что считает важным сохранить часть ограничений, чтобы сдержать распространение инфекции в регионе.

Накануне главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев на онлайн-брифинге сообщил, что, хотя оснований для повторной самоизоляции сегодня нет, он не исключает возвращения ограничений на конкретных территориях – это будет зависеть от развития эпидемической ситуации. Помимо того, на вопрос, сколько еще жителям нужно носить маски, Евгений Ковалев ответил: «Ни сегодня, ни в ближайшем будущем я не вижу оснований для отмены масочного режима».

2