В районе, Главная новость

В Зимовниковской школе №1 торжественно открыли «Точку роста»

     1 сентября 2020 года на базе МБОУ Зимовниковской СОШ № 1   в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В церемонии открытия приняли участие обучающиеся и педагоги школы.

      Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия Центра предоставлено директору школы Лукьяновой Марине Всеволодовне и выпускникам 11 класса Серебрянской Юлии, участнице полуфинала губернаторского конкурса «Лидеры Дона – 2020», и Калюжному Николаю, участнику команды «Допризывная молодёжь».

         Для педагогов и обучающихся была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра.

     В работу «Точки роста» включатся инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать интерес к учебе, научно-техническому и медиа творчеству, шахматному образованию.

     О своих впечатлениях педагоги центра говорят так: пока все это очень волнительно, планов много, но все в предвкушении интересной работы.

     К открытию Центра было приурочено награждение медалью «Лучший ученик Года» за успехи в учебе, участие в конкурсах муниципального и регионального уровней Казанцевой Софьи и Моисеенко Анастасии.

2