В регионе, Главная новость

Обсудили проект строительства Ростовского транспортного кольца

   Сегодня  наш регион  с рабочим визитом посетил министр транспорта России  Евгений Дитрих. Вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым он с воздуха осмотрел, строящиеся и реконструируемые участки дорог, которые формируют Ростовское транспортное кольцо.  

    Глава региона отметил, что основная часть будущего транспортного кольца, общая протяженность которого составляет 110 км, уже существует, но необходимы решения и по другим участкам.

  Министр транспорта РФ и глава донского региона также обсудили вопросы  преобразование северного подъезда к Ростову со строительством транспортной развязки и создание западной хорды.  Она представляет собой дорогу, соединяющую  участок от трассы Ростов-Таганрог с подъездной дорогой от М-4 «Дон» к Ростову.

  —Мы исходим из того, что создание транспортного кольца вокруг донской столицы не просто улучшит качество жизни людей в городе, но и станет мощным стимулом для развития жилищного строительства, а также бизнеса, – заострил внимание Василий Голубев.

        В июне с просьбой поддержать проект создания Ростовского транспортного кольца донской губернатор обратился к Президенту РФ, который поддержал эту инициативу. Строительство кольца стартовало в 2017 году. Сегодня в стадии реализации — проекты 12 автодорог, входящих в структуру формируемого кольца. В частности, ведётся создание обхода Аксая и 3-й очереди Северного обхода Ростова-на-Дону.

    С. ВЛАДИМИРОВА.

3