В регионе, Главная новость

Народный рейтинг в помощь качеству услуг

  Заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов  вместе с группой губернаторского контроля провели встречу с жителями квартир,  которые дали самую низкую оценку своей управляющей компании и она стала одной из самых последних в народном рейтинге. Также на встречу прибыли руководитель государственной жилищной инспекции Донского региона Павел Асташев и представители местной администрации.

   Обсуждение и решение возникших вопросов вместе с жителями является важным пунктом в подведении итогов народного рейтинга, который был предложен губернатором Ростовской области Василием Голубевым.   

  Вот и сейчас все собрались на улице Ленина у дома № 97 «А», который обслуживает управляющая компания «Делу время» и согласно народному рейтингу заняла 148 из 191 мест по Ростову и набрала чуть больше 30 голосов из двухсот. Данная компания обслуживает всего два дома, площадь которых немного больше двух тысяч квадратных метров.

  — В этом году в Госжилинспекцию поступило 16 жалоб от граждан.  Кроме того мы видим какое место эта управляющая компания занимает в народном рейтинге. Становится ясно, что  управляющая компания не справляется с поставленной задачей, — отметил руководитель ГЖИ  Павел Асташев.

  Собравшиеся жители пояснили комиссии, что их управляющая компания обещала ещё два года назад сделать ремонт в подъездах,  но начала выполнять обещанное только после того, как началось голосование.

Мы видим, что работы проведены некачественно и неопрятно. Кроме того, не проводится ежедневная дезинфекция подъезда, о чем мне сообщили граждане. Благодаря совместной работе со стороны мин ЖКХ, муниципалитета и местных жителей сегодня мы можем воздействовать на такие УК, — отметил заместитель министра Дмитрий Беликов.

  На сегодняшний день на данную  управляющую компанию подан иск и будет отозвана лицензия.

  С. КРАВЧЕНКО.

3