В регионе, Главная новость

Дети с ОВЗ получили комплекты оборудования для дистанционной учебы

   Ученики с ограниченными возможностями здоровья должны получать знания в полном объеме – в этом убежден Донской губернатор Василий Голубев.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области подготовили 500 полных комплектов спецоборудования.

  Один из таких комплектов получил второклассник центра дистанционного образования детей-инвалидов школы-интерната №28 в Ростове-на-Дону Ваня Бочкарёв.

   Сегодня, в канун Дня знаний, глава региона побывал в гостях у Бочкарёвых. Он пообщался с мальчиком и его родителями, убедился, что оборудование смонтировано, подключено к интернету и готово к использованию.

В соответствии с решением губернатора специальным программно-техническим оборудованием обеспечены пятьсот донских детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Теперь учебные занятия для этих ребят проводят специалисты центра дистанционного образования детей-инвалидов.

 — Для пятисот школьников с ограниченными возможностями здоровья за счет средств регионального бюджета закуплены комплекты специального оборудования для дистанционного обучения, — рассказал  Василий Голубев. – Это оборудование предоставлено детям совершенно бесплатно. Кроме того, оно останется у них даже после окончания образовательного учреждения.

   Глава региона также добавил, что на Дону будут и в дальнейшем создавать все условия для успешного обучения детей с ограниченными возможностями.

   С. КРАВЧЕНКО.

2