Pop-up
Без рубрики

Больница получила новый автотранспорт

В Зимовниковской центральной районной больнице автопарк пополнился четырьмя новыми автомобилями. Их получили в рамках проекта «Народный совет».

Напомним, что проект «Народный совет» был предложен губернатором региона В.Ю. Голубевым. Дончане, в том числе и жители нашего района, могли высказать своё мнение о том, как расходовать 500 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса.

Голосование проходило с 25 июня по 1 июля. Граждане должны были выбрать наиболее важные, по их мнению, задачи, на которые будут направлены средства из бюджета. Список, утверждённый общественной палатой Ростовской области, включал в себя 10 вариантов. Больше всего голосов собрало предложение закупить автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов. За него проголосовали 18,6% жителей. На втором месте — выделение средств на оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых. Этот вариант предпочли 13,2% голосовавших. На третьем — покупка легковых автомобилей для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом. За неё проголосовали 12,9%.

В минувшую пятницу глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко вручил главному врачу Зимовниковской центральной районной больницы Н.М. Канцурову сертификаты на четыре новых автомобиля — реанимобиль, два «Ларгуса» и «Нива».

— Конечно, для нашей больницы это, безусловно, очень радостное событие, — отметил главврач. -Мы, пожалуй, впервые получили за год такое количество автотранспорта для лечебного учреждения. Причём это транспорт по большей части не для санитарных нужд, а для передвижения врачебных бригад, посещения пациентов на дому, доставки анализов в Ростов-на-Дону и Волгодонск. Очень экономичные и быстрые машины и это очень удобно, много преимуществ. Также новые машины позволят нам доставлять пациентов в областные лечебные учреждения — и на консультации, и на дальнейшее лечение. А реанимобиль пополнит тот парк, который у нас уже есть -у нас как раз на сегодняшний день остался один автомобиль «скорой помощи», который эксплуатировался больше 12 лет и подлежит замене. Так что новый транспорт поступил очень вовремя.

4