В стране, Главная новость

В Минобороны заявили об искоренении дедовщины в российской армии

Заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов на круглом столе в рамках форума «Армия-2020» заявил, что в российской армии не осталось таких понятий как «дедовщина» и «казарменное хулиганство». Об этом сообщили журналистам в объединенном пресс-центре Международного военно-технического форума «Армия-2020», пишет ТАСС.

«В своем выступлении генерал-полковник Андрей Картаполов особое внимание обратил на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в вооруженных силах, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, полностью искоренено такое понятие как «дедовщина», «казарменное хулиганство», что в свою очередь повлияло на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу в рядах вооруженных сил», — говорится в сообщении.

Кроме того, начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Кураленко отметил, что положительного результата в наведении уставного порядка удалось достичь благодаря профилактической работе, направленной на предупреждение преступлений и пресечение дисциплинарных проступков.

1