В регионе, Главная новость

На Дону мужчина с пистолетом угнал маршрутку с пассажирами

Он потребовал довезти его до нужной остановки

В Новочеркасске пьяный мужчина, угрожая водителю маршрутки пистолетом, заставил довезти его до нужной остановки. Об инциденте, который произошёл 26 августа, сообщил «Ёрш. Новочеркасск», ссылаясь на пост в соцсети.

По информации издания, выпивший новочеркассец зашёл в маршрутку №50 и спустя несколько минут понял, что его везут не в том направлении, в которое ему нужно. Тогда мужчина «с помощью пистолета настойчиво попросил водителя всё же отвезти его до места».

Был ли пистолет настоящим или игрушечным — неизвестно. Водитель маршрутки не стал спорить с пассажиром и изменил маршрут.

«Поездка под дулом пистолета продолжалась три остановки. До тех пор, пока из пистолета не вывалился магазин. В этот момент один из пассажиров осмелился и вытолкал пьяного мужчину из маршрутки», — пишет «Ёрш. Новочеркасск».

Очевидцы поделились фото с места происшествия. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области инцидент пока не комментируют. Возможно, водитель маршрутки или пассажиры попросту не заявили о произошедшем в полицию.

4