В регионе, Главная новость

В Донском регионе строят школы и детские сады

  В Ростовской области на сегодняшний день необходимо обеспечить местами десять  тысяч школьников и три тысячи дошкольников, а для этого необходимо продолжить строительство школ и детских садов в регионе.  Об этом заявил губернатор Василий Голубев  во время своего бюджетного послания к главам муниципалитетов, депутатскому корпусу и правительству региона.

   Он отметил, что за  ближайшие три года  в сельских общеобразовательных учреждениях предстоит открыть 250 образовательных центров «Точка роста». Среди приоритетов на ближайшее будущее  Василий Голубев обозначил развитие образования, поддержку детей и заботу о будущем поколении.

  — В некоторых  муниципальных образованиях, особенно в крупных городах, переполнены школы и детские сады. Чтобы это исправить, нужно создать не менее десяти тысяч школьных и трех тысяч дошкольных мест. Построить 12 школ и 43 детских сада, -отметил  глава региона.

   Также губернатор считает, что все дети должны иметь равные возможности для развития. Независимо от того где они живут — в городе или в сельской местности.

    Василий Голубев дал поручение переоснастить все коррекционные школы региона. В минувшем году это было сделано в десяти из них. Там  появились современные мастерские для обучения трудовым профессиям.

  —  В ближайшие три года  в сельских школах необходимо открыть не менее 250 образовательных центров «Точка роста». Численность школьников, охваченных программами цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей должна превысить 90%, —  определил задачи глава региона.

   С. КРАВЧЕНКО.

2