Pop-up
В районе, Главная новость

Наша землячка в числе награждённых

2020 год – год 125-летия с момента создания радио и 10-летия создания министерства информационных технологий и связи Ростовской области. На Дону традиционно в преддверии этих профессиональных праздников, в том числе и  Дня российской почты, лучшие сотрудники отрасли связи получают поощрения и награды федерального и регионального уровней.

   В текущем году пандемия коронавируса внесла коррективы в обычный уклад жизни, поэтому благодарности за свой труд работники связи получили 20 августа. В числе награждённых оказалась и наша землячка, начальник почтового отделения в п. Байков Любовь Ивановна Попова.

   — Коллектив донских связистов и почтовиков – это более 19 тысяч человек. Благодаря вашим усилиям в Ростовской области досрочно завершена реализация федерального проекта устранения цифрового неравенства, успешно осуществлен переход на цифровое эфирное телевещание, современными, высокотехнологичными услугами проводной и сотовой связи обеспечены все инфраструктурные объекты, в том числе аэропортовый комплекс «Платов», стадион «Ростов-Арена», военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», — обратился к виновникам торжества замгубернатора Ростовской области Василий Рудой. Он вручил медали, знаки, благодарности и благодарственные письма заслуженным работникам связи.

   Любовь Ивановна Попова награждена благодарственным письмом губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Это уже не первая её награда, что совершенно не случайно. Почтовое отделение, которое она возглавляет, считается одним из самых лучших в Зимовниковском районе. А сама Любовь Ивановна работает на почте уже 41 год. В её трудовой книжке всего одна запись – после окончания Ростовского училища связи она вернулась в родной район, её сразу отправили в Байков, где она трудится и по сей день.

   — Для меня почта всегда – и тогда, и сейчас – означала в первую очередь стабильность, — говорит Любовь Ивановна. —  А стабильность в наше время действительно много значит. Работать сейчас легко, процесс максимально компьютеризирован. Это моя любимая работа, это моя жизнь.

   Почтовое отделение в поселке Байков – это своего рода «полигон» для испытаний нововведений. Любовь Ивановна всегда охотно пробует новые технологии, а затем помогает их осваивать коллегам из других отделений района. И повседневных забот хватает, поскольку почтовые услуги по-прежнему востребованы. Это и доставка корреспонденции и периодической печати, и посылки (а с развитием интернет-магазинов всё больше приходится оформлять международных посылок и бандеролей), и приём коммунальных платежей, и многое другое. В небольшом посёлке почта – это своеобразный «центр жизни». Самое важное, считает Любовь Ивановна, любить людей, уметь найти подход к каждому и сделать так, чтобы все клиенты были довольны. И у неё это получается.

3