Pop-up
В регионе, Главная новость

Все ученики младших классов получат горячее питание с 1 сентября

  На прошлой неделе во время форума «Сделаем вместе» Донской губернатор Василий Голубев рассказал о том, как притворяются в жизнь решения, которые были приняты на народном голосовании в рамках проектах «Народный совет».

 Отметим, что жителям нашего региона была представлена возможность самим определить на какие важные нужды потратить пятьсот млн. рублей. И народ определил. Одним из приоритетных направлений он выделил – закупку оборудования для школьных столовых, чтобы дети могли получать горячее питание и приобретение машин для «неотложки» и санитарного транспорта. На сегодняшний день эти решения уже выполнены.

 —Поставлена задача – обеспечить детей горячим питанием уже с первого сентября. И она будет выполнена практически повсеместно. Временное исключение составят лишь некоторые школы с очень небольшим количеством учеников, но для организации питания и на их базе уже выделено необходимое финансирование», — отметил Василий Голубев.

  Остановился Василий Юрьевич и на приобретении машин для медицины. Губепнатор отметил, что за последнее время автомобильный парк у медиков заметно обновился, хотя люди приняли решение, что этого недостаточно и надо ещё продолжить обновление. И в этом наши взгляды совпали.

  — Впервые у нас такое масштабное поступление транспорта – 61 автомобиль скорой помощи, 144 машины «Лада Ларгус», которые уже хорошо себя зарекомендовали в работе на местах, а также 41 «Лада Нива». Каждый, кто ездил на выезды к больным в сельской местности, знает, как важен качественный, современный транспорт для успеха этой работы. И большое спасибо нашим гражданам за то, что, среди многих других, безусловно, важных направлений они выбрали именно потребности системы здравоохранения, — подчеркнул главврач Аксайской центральной районной больницы Игорь Галеев.

  Зимовниковские медики также обновили свой автопарк. Буквально на днях ЦРБ нашего района получила четыре новых автомобиля: реанимобиль, два  «Лада Ларгус», и «Лада Нива».

  С. КРАВЧЕНКО.

1