Pop-up
В регионе, Главная новость

В Ростовской области ликвидировали миницех по изготовлению фальшивых денег

В Ростовской области полицейские ликвидировали миницех по изготовлению и распространению фальшивых денег, сообщают в телеграм-канале «Че по Ростову?»

Оперативники Каменского райотдела МВД при поддержке спецназа «Гром» выявили и задержали банду фальшивомонетчиков, которая организовала в одном из домов рабочего поселка Глубокий миницех по изготовлению поддельных рублей номиналом 2000 рублей.

В ходе спецоперации, были задержаны трое жителей поселка, среди которых двое мужчин и одна женщина.

Фальшивки преступники распространяли на территории Ростовской области. Покупателей находили через Интернет в мессенджерах и на других площадках где распространяли объявления о продаже поддельных купюр номиналом 2000 рублей.

Преступники сначала печатали на цветном принтере шаблон купюры, после чего с помощью специального трафарета наносили «слепки» защитных элементов. Не вооруженным глазом деньги смотрелись правдоподобно. После чего женщина с водителем разъезжали по точкам и делали закладки.

На подозреваемых заведено уголовное дело по тяжелой экономической статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег» — до восьми лет лишения свободы.

Все фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

2