В регионе, Главная новость

Проходит акция «Оставайся донором»

  Сегодня на  Ростовской областной станции переливания крови, в преддверии Дня Государственного флага РФ прошла акция «Оставайся донором». Все , кто в ней изъявили желание принять участие получили в подарок ленточку и значок «Триколор». В нашем регионе подобные акции проходят регулярно. Их организацией занимаются такие структуры, как «Молодые медики Дона», «Доноры Дона», «Волонтеры-медики». Благодаря таким мероприятиям удается собрать сотни литров крови.

  В связи с пандемией коронавируса станции переливания крови стали остро нуждаться в донорах: люди опасаются ходить по медучреждениям, получить там заражение. Но потребность в донорской крови есть всегда для пациентов разных категорий.

—  Государственный флаг всегда был символом, объединяющим страну, а в нынешних реалиях еще одной объединяющей силой стали наши волонтёры. Ребята ежедневно делают тысячи добрых дел. Так, сегодня каждый, кто пришел на станцию смог присоединиться к одному большому доброму делу, которое однажды сможет спасти жизни. Я решил лично присоединиться к акции и сдать кровь. Для меня сдача крови проходила впервые, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, который перед сдачей крови прошел все необходимые процедуры подготовки к донации.

  Завтра, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации в нашем регионе пройдет ряд мероприятий, акций и активностей, посвященных празднику. Не останутся без участия в этом праздничном дне и жители нашего района.  

С. КРАВЧЕНКО.

2