В регионе, Главная новость

Люди поставили оценки управляющим компаниям

   Как мы уже раннее информировали, на встрече с жителями Ростова-на-Дону Донской губернатор Василий Голубев рассказал об итогах «Народного рейтинга управляющих компаний». Его первый этап, который стартовал в марте подошёл к завершению, но по мнению Василия Голубева данный проект будет продолжен.  

   На протяжении трёх месяцев жители нашего региона давали оценки работе своим управляющим компаниям. Порядка 55 тысяч человек приняли участие в народном голосовании. Это говорит о том, что жители нашего региона оценили инициативу губернатора. В финал вышли 345 донских управляющих компаний. Свое мнение о качестве работы УК высказали жители всех городов и большинства сельских районов региона, в которых есть управляющие компании.

  Итак,  по итогам рейтинга в  «двадцатку» лучших вошли четыре компании из Таганрога, три — из Ростова-на-Дону, по две — из Азова, Волгодонска, Аксайского района. Высокие баллы набрали также управляющие компании  Новочеркасска, Донецка, Октябрьского, Белокалитвенского и Орловского районов. А максимальную оценку — 200 баллов  получили таганрогские управляющие организации «Тагансервис», «Авиатор», а также  «Юг-Сервис» из Белой Калитвы и ООО «Жилремонт» из Аксайского района.

   В «хвосте» списка  «Народного рейтинга» оказались  ростовские,  таганрогские управляющие компании, а также — управляющие организации Шахт, Азова, Новочеркасска, Волгодонска, Гуково, Аксайского районов.

  Результаты «Народного рейтинга УК» помогут в организации работы по поддержке лучших примеров и лидеры  будут поощрены, а худших проверят контролирующие органы.

Сам проект «Народного рейтинга управляющих компаний» однозначно получит свое продолжение и развитие. Он войдет в число долгосрочных инициатив, направленных на повышение роли граждан в принятии управленческих решений — вместе с «Народным советом» и проектом инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», — резюмировал глава региона.

   С. КРАВЧЕНКО.

3