В регионе, Главная новость

Подвели народный рейтинг управляющих компаний

Жители нашего региона провели рейтинг управляющих компаний и выбрали среди них передовые и отстающие. Данный рейтинг проводился методом  открытого опроса, который прошёл под названием «Народный рейтинг управляющих компаний». Надо отметить, что этот рейтин был объявлен Донским губернатором Василием Голубевым ещё весной нынешнего года и в нём приняли участие порядка пятидесяти пяти тысяч населения. Они и дали оценку более чем 300 управляющим компаниям.

   Вчера, Василий Юрьевич встретился с ростовчанами и обсудил итоги народного опроса. Согласно опроса ростовская управляющая компания под названием «Солоники»  вошла в двадцатку лучших. Губернатор региона побывал в жилом фонде, которую обслуживает данная компания, встретился с жильцами и лично услышал их мнение. Как выяснилось сотрудники «Солоники» добросовестно и качественно выполняют вверенную им работу и претензий у жителей к ним нет. Всё вокруг чисто, красиво, благоухает и цветёт.

  А вот управляющая компания, которая называется  «Результат», как показал опрос работает не совсем хорошо и результаты её работы удручающие. Из 200 возможных баллов по рейтингу, она не набрала и 40. Жители рассказали главе региона о насущных проблемах связанных с обслуживанием этой управляющей компанией.  У них и чистота в подъездах желает быть лучше, и освещение и благоустройство придомовой территории.

  Василий Юрьевич высказал уверенность в том, что именно мнение людей является  значимым в оценке деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

    — Народный рейтинг показал, что жители Дона готовы включаться в общую работу по улучшению ситуации в системе жилищно-коммунального хозяйства. Готовы выступать экспертами и партнёрами власти в решении актуальных проблем. Проект однозначно получит свое продолжение и развитие. Он войдет в число долгосрочных инициатив, которые направлены на повышение роли граждан в принятии управленческих решений – вместе с «Народным советом» и проектом инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», — считает губернатор.

  Также он добавил, что в обязательном порядке победители народного рейтинга будут поощрены и опыт их работы будет служить примером. Ну, а с теми, кто, по мнению жителей не справляются со своими обязанностями или оказывают услуги не на должном уровне, будет проведена отдельная работа и начнётся она с проверок.

         С. КРАВЧЕНКО.

3