В районе, Главная новость

Наши — молодцы! Взяли бронзу на Спартакиаде Дона — 2020

 Сборная команда Зимовниковского района составила достойную конкуренцию своим соперникам и одержала победу в соревнованиях  по перетягиванию каната и фланкировке казачьей шашкой. В минувшие выходные в городе Цимлянске  прошел зональный этап Спартакиады Дона-2020, в котором приняли участие сборные команды семи городов и районов Ростовской области.

  На протяжении всего дня команды оспаривали первенство по 17 видам спорта – волейболу, армспорту, гиревому спорту, легкой атлетике, мини-футболу, рыболовному спорту, настольному теннису, уличному баскетболу, шахматам, шашкам, инвалидному спорту (шахматы, шашки), фланкировке казачьей шашкой, дартсу, ГТО, перетягиванию каната.

  Сборная команда Зимовниковского района  в составе 75 участников, от 18 лет и старше, в нынешнем году заняла третье обшекомандное место. Первое место заняла команда из города Цимлянск, второе из города Морозовск. 

   Зимовниковцы достойно выступили, завоевав первые, вторые и третьи места в различных видах спорта. Итак: в соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой -1 место, по мини футболу – 2 место, в соревнованиях шахматы (инвалиды) – 2 место, 3 место шашки (инвалиды), волейбол мужской – 3 место, в соревнованиях по рыбной ловли — 3 место, по армспорту — 2 место, в гирьевом спорте —  3 место, в соревнованиях по уличному баскетболу — 3 место, по перетягиванию каната 1 место, уличный баскетбол 2 место.   Наши слова благодарности 75 участникам — представителям самых разных профессий, студентам и пенсионерам за участие в соревнованиях.

9