В регионе, Главная новость

В Ростовской области запустили новое производство медицинских масок

В Ростовской области компания ММЛ запустила новое производство медицинских масок. Завод по выпуску индивидуальных средств защиты посетил первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Андрей Савельев.

— В настоящее время компания уже наладило производство. Новейшее оборудование позволяет в сутки выпускать порядка 200 тысяч изделий, – отметил Андрей Савельев.

На производстве трудится 42 человека. По словам директора предприятия, все оборудование полуавтоматическое, производство работает в три смены   .

Медицинские маски, поставляются на промышленные предприятия, в медучреждения и аптеки Ростовской области, а также других субъектов Российской Федерации.

Качество продукции соответствует всем стандартам и требованиям ГОСТ.  В планах предприятия расширить ассортимент продукции. В ближайшие месяцы компания начнет выпуск бахил и одноразовых простыней.

Первый заместитель главы ведомства подчеркнул, что обеспечение потребителей необходимым количеством средств индивидуальной защиты является одной из основных задач.

— На решение этой задачи были направлены практически все имеющиеся ресурсы и резервы, — рассказал Андрей Савельев. — Благодаря запуску этого производства мы не только полностью покроем региональную необходимость в медицинских масках, но и кратно увеличим поставки в другие субъекты Российской Федерации.

2