В регионе, Главная новость

В Ростовской области появился первый передвижной бассейн

В Ростовской области заработал первый в России передвижной бассейновый комплекс «Мобильный всеобуч по плаванию».Он позволит обучить плаванию детей, живущих там, где нет водоема или бассейна. О том, как появился такой проект, и о перспективах рассказал Игорь Викторович Горин, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, президент Федерации плавания Ростовской области, сообщили на сайте РИА Новости.

 «Была создана и запатентована конструкция без единого винта, шурупа и гвоздя — собирается по уникальной технологии», — рассказал глава Федерации плавания Ростовской области.
При этом учтены все требования СанПиНа — чистота, температурный режим, вентиляция, подгорев воды и воздуха или охлаждение и многое другое. В этом комплексе автоматически решаются все проблемы.

«Планируем доработать концепцию так, чтобы и зимой можно было пользоваться, так как пока раздевалки, душевые и путь до бассейна не оборудованы подогревом. Но это возможно технически, и мы отработаем эти вопросы», — заверил Игорь Горин.

Передвижной комплекс стоит в разы дешевле стационарного, удобен и практичен, технология позволяет на несколько месяцев установить бассейн в самом отдаленном уголке нашей страны.

3