В районе, Главная новость

Как школьники справились с ЕГЭ

  Вот уже пятнадцатый год подряд школы района участвуют в проведении единого государственного экзамена. В 2019-2020 учебном году выпускникам одиннадцатых классов было предложено два обязательных предмета, это русский язык и математика, а остальные по выбору. Каждый выпускник имел возможность выбрать для сдачи те предметы, которые ему необходимы при поступлении в тот или иной ВУЗ. Все экзамены сданы, подведены итоги.

  Выпускникам  нынешнего пришлось не просто. И заканчивать учебный год им пришлось на удалёнке и готовиться к экзаменам в онлайн режиме и последний звонок для них прозвенел тоже в режиме он-лайн. А всему этому причина – пандемия. Но единый государственный экзамен сдавать пришлось. И надо отметить, что с ним они справились и показали высокие результаты, а это означает, что нашим выпускникам заложены глубокие и прочные знаниях и даже пандемия им не по чём.

  В целом выпускники этого года показали неплохие результаты в EГЭ. Самые высокие индивидуальные тестовые баллы получили следующие выпускники: Новикова Елизавета, выпускница  Зимовниковской СОШ №10, по географии набрала – 100 баллов, по русскому языку — 85 баллов,  Курчатов Егор, выпускник  Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрал 89 баллов, по математике — 82 балла, Андрющенко София, выпускница  Зимовниковской СОШ №1, по физике набрала  80 баллов, Затонская Алина, выпускница Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрала 91 балл, по обществознанию – 81, Кондрашов Дмитрий, выпускник  Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, по русскому языку набрал  89 баллов, по информатике и ИКТ – 79, Айдинова Гульмира, выпускница Северной КСОШ №13, по русскому языку набрала 89, по химии – 90 баллов, Тондиева Елизавета, выпускница Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрала 90 баллов, Донова Александра, выпускница  Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, по русскому языку набрала  85 баллов, Корчагин Максим, выпускник Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, по русскому языку набрал  89 баллов, Елимесова Алина, выпускница Верхне-Серебряковской СОШ №12, по русскому языку набрала  85 баллов, Умахаджиев Тамерлан, выпускник Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, по обществознанию набрал 88 баллов, Краснощеков Сергей, выпускник Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, по русскому языку набрал 80 баллов, Скиба Юлиана, выпускница Зимовниковской СОШ №6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, по русскому языку набрала 87 баллов, Гостева Елена, выпускница Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрала 82 балла, Глотова Елизавета, выпускница  Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрала  82 балла, Алтанец Денис, выпускник Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрал 80 баллов, Абрамов Александр, выпускник Зимовниковской СОШ №1, по русскому языку набрал  80 баллов, Кондратенко Дана, выпускница Зимовниковской СОШ №10, по русскому языку набрала 80 баллов, по литературе 84 балла.

  Анализ результатов EГЭ показал, что все медалисты района полученными баллами подтвердили свои награды.

 Приятно отметить, что в этом году педагогические специальности пользуются особым спросом, некоторые изъявили желание посвятить себя медицине, есть ребята, которые хотят стать экономистами, юристами… Всем абитуриентам мы желаем удачи и исполнения желаний!

4