Pop-up
В районе, Главная новость

Здравствуй, садик «Семицветик»!

В минувший понедельник  в нашем посёлке благодаря поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева свои двери распахнул вновь построенный детский сад «Семицветик» для 80 воспитанников, в том числе для 20 детей в возрасте до трех лет. Благодаря этому очередь в нашем населённом пункте  сократилась на 80 человек.

  Открытие нового, современного детского сада – это, безусловно, очень большое событие, которое стало настоящим праздником не только для детей, родителей и педагогов, но и для всего района.

 Современное двухэтажное здание построено с применением современных технологий и высококачественных и безопасных материалов. Имеется два отдельных зала. Один  для занятий физкультурой, а второй – музыкальный. Предусмотрен в садике и столик с подогревом для раздачи пищи.

   Детский сад «Семицветик» готов заработать на полную мощность. Ходить сюда совсем скоро будут 80 малышей, но пока укомплектованы две группы. Рядом много новостроек, так что пустовать «Семицветик» не будет.

   Заведующей детским садом назначена Юлия Васильева Петрова, которая ранее работала воспитателем в детском садике «Солнышко».   Штат дошкольного учреждения полностью укомплектован.   

   Мама одной из девочек, которая первый раз пришла в детский сад рассказала, что открытия «Семицветика  ждали давно.

  — Дети ходили, все рассматривали, хотели поскорее прийти сюда заниматься. А я теперь могу выйти на работу на всю неделю, – поделилась женщина.​ ​

3