В регионе, Главная новость

Выборы губернатора Ростовской области пройдут в течение трех дней

Избирательная комиссия Ростовской области утвердила трехдневный формат голосования на сентябрьских выборах, в ходе которых будет избран губернатор региона. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе избиркома.

«Члены облизбиркома утвердили постановление о применении дополнительных форм голосования при проведении выборов 13 сентября 2020 года. Согласно документу, 11 и 12 сентября 2020 года с 8 до 20 часов будет применено досрочное голосование как в помещении, так и вне помещения для голосования», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что увеличение периода волеизъявления необходимо для обеспечения защиты здоровья избирателей и удобства при реализации гражданами избирательных прав.

В понедельник избирательная комиссия Ростовской области зарегистрировала пять кандидатов на должность губернатора региона. На пост губернатора области претендуют руководитель фракции КПРФ в заксобрании региона Евгений Бессонов, координатор ростовского регионального отделения ЛДПР Петр Пятибратов, руководитель партийной фракции «Справедливая Россия» в городской думе Ростова-на-Дону Алексей Лященко, гендиректор «Инновационной сервисной компании» Владимир Башкатов, выдвинутый ростовским региональным отделением партии «Патриоты России», и действующий глава региона Василий Голубев, поддержанный региональным отделением партии «Единая Россия».

Региональное Законодательное собрание назначило выборы губернатора Ростовской области на 13 сентября. В этот же день состоятся выборы органов местного самоуправления ряда городов и районов области, а также дополнительные выборы в заксобрание региона по двум округам.

0