В регионе, Главная новость

По решению суда деятельность РЦ «Магнит» в Октябрьском районе приостановлена на 20 дней

«Решением Октябрьского районного суда Ростовской области от 03.08.2020 г. АО «Тандер» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ и юридическому лицу назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, заключающегося в запрете деятельности  распределительного центра АО «Тандер», п. Интернациональный на срок 20 (двадцать) суток», — сообщает официальный сайт областного Роспотребнадзора.

Такое решение было принято после проверки распределительного центра, которую провели должностные лица Роспотребнадзора.

В ходе проверки установлено, что в РЦ, были допущены факты нарушения законодательства области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, совершенные в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих – новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Отмечается, что часть работников не использовали защитные медицинские маски и перчатки, часть работников неправильно использовали защитные медицинские маски, так что маска не закрывала нос; работниками РЦ АО «Тандер» не соблюдалась социальная дистанция от 1,5 до 2,0 м — в коридоре на втором этаже административного корпуса располагалась группа работников в непосредственной близости друг к другу, в столовой работниками осуществлялся прием пищи за одним столом в непосредственной близости друг к другу, складские помещения РЦ  АО «Тандер», где осуществляется деятельность персонала, не оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, на все другие подсобные и производственные помещения предусмотрен одни прибор для обеззараживания воздуха.

2