В регионе, Главная новость

Женщина лишилась почти 120 тысяч рублей, перейдя по сомнительной ссылке

Жертвой кибермошенников стала жительница Ростова-на-Дону.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что ей пришло смс-сообщение о списание 116 тысяч рублей с ее банковской карты. А также добавила, что никто из службы безопасности и сотрудников банков ей не звонил.

Как выяснили полицейские, ростовчанка в сети интернет перешла по ссылке на не знакомый ей сайт. Когда был выполнен переход, злоумышленник воспользовался моментом и через удаленный доступ подключился к личному кабинету заявительницы. Затем неизвестный перевел все денежные средства жертвы на свой счет.

«Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий», — сообщили в региональном УМВД.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Проявляйте осторожность и бдительность, пользуясь услугами интернет-магазинов и сайтов объявлений.  Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Не переходите по ссылкам, если не уверены в их безопасности, используйте антивирусное программное обеспечение.

3