В стране, Главная новость

Новости в стране: правоохранители разбираются в смерти известного музыканта, в Сочи задержали издевавшегося над обезьяной фотографа, названа самая популярная книга среди заключенных

Рейтинг составило тюремное сообщество и провело анализ, какие жанры пользуются большим спросом.

— Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело в связи с гибелью рэпера Энди Картрайта. О его смерти стало известно сегодня утром. В полицию обратилась его супруга. Она сообщила, что ее муж скончался, а она расчленила его тело и разложила в пять пакетов. По предварительным данным, женщина это сделала якобы для того, чтобы сохранить добрую память о супруге в глазах поклонников. После чего передумала, и сама обратилась в полицию, рассказав о случившемся.

— Тюремное ведомство составило рейтинг самых читаемых книг среди осужденных. На первом месте оказался роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Второй по популярности в библиотеках казенных домов стала книга «Преступление и наказание» Достоевского. «Граф Монте-Кристо» занял третью строчку. В мужских исправительных колониях больше отдаётся предпочтение историческим книгам, приключениям, детективам и фантастике, в женских — любовные романы, а в воспитательных колониях — приключенческая литература.

— В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Его фигурантом стал 59-летний житель поселка Приаргунск. По предварительным данным, мужчина выстрелил из винтовки в 9-летнего мальчика, который забрался на запасное колесо его внедорожника. Несовершеннолетний госпитализирован с проникающим пулевым ранением грудной клетки.

— Полицейские города-курорта Сочи пресекли незаконную предпринимательскую деятельность с использованием животного. В Сети появился видеоролик, содержавший признаки жестокого обращения с животным. «Мало того, что он таскал ее за голову и болтал ею, как мягкой игрушкой, так еще и был в неадекватном состоянии, то ли под наркотиками, то ли пьяный», — написала подписчица в соцсетях. В отношении злоумышленника полицейские составили административные протоколы.

— В Удмуртии автомобилисты запечатлели гуляющих по трассе верблюдов. Владелец верблюжьей фермы и этноцентра «Шаман Парк» Анатолий Меньков пояснил, что верблюды гуляют в этом месте регулярно, только в этот раз вышли на дорогу. «Дело в том, что им нравится трава, которая находится вдоль дорог. Дороги посыпают иногда солью и то, что там трава своеобразная, слегка соленая, им очень по вкусу. Как коровы, которые тоже соль любят», — рассказал Меньков.

— Футбольный клуб «Зенит» объявил о продлении контракта с нападающим Артемом Дзюбой. Футболист перешёл в «Зенит» в 2015 году. За это время он провел 174 матча, в которых отметился 72 забитыми мячами.

0