Pop-up
В регионе, Главная новость

Годовалый ребенок отравился бензином

В Ростовской области следователи устанавливают обстоятельства смерти годовалой девочки в результате отравления бензином.

В Неклиновский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области поступило сообщение о смерти ребенка в результате отравления бензином. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28 июля годовалая девочка, находясь во дворе своего дома, расположенного в Матвеево-Курганском районе, взяла пластиковую бутылку, в которую отец во время ремонта мотоцикла сливал остатки бензина, и сделала из нее несколько глотков. Родители незамедлительно доставили ребенка в медицинское учреждение по месту жительства, а затем она была госпитализирована в детскую городскую больницу Таганрога. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, ребенок умер.

Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены родители погибшей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

4