В регионе, Главная новость

Василий Голубев провёл интерактивный приём граждан

   Вчера губернатор Василий Голубев, в ходе интерактивного приёма граждан рассмотрел обращения жителей семи муниципальных образований нашей области. В этот день за  помощью к главе региона обратились представители Зверево, а также  Мартыновского, Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского и Морозовского районов.

  На обратной связи с заявителями и губернатором находились министры и главы местных администраций, которым Василий Голубев дал поручения по созданию новых социальных объектов в сельских территориях.

  Так, донской губернатор поручил ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорский Тацинского района. Ни одного садика здесь нет, но посещать дошкольное учреждение могли бы 80 дошколят. 

 -Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, — отметил Василий Голубев.

  Также Василий Голубев потребовал в течение двух недель представить ему предложения по строительству нового дома культуры в поселке Чертково. С просьбой о возведении дома культуры к нему обратились местные жители.

  Также,  в ходе интерактивного приема стало известно, что до 1 сентября в хуторе Уютный Пролетарского района будет сдан новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Его открытия с нетерпением ждут 1400 селян, которым сейчас за медицинской помощью приходится обращаться в центральную районную больницу.

  Завершить монтаж новой котельной и провести благоустройство территории должны в ЦРБ Советского района к началу ноября. На закупку и монтаж оборудования было направлено порядка 24 млн рублей. 

  К концу лета в детском саду «Теремок» в поселке Зеленолукский Мартыновского района заменят оконные и наружные дверные блоки, в Морозовском районе — установят комплекс для сдачи нормативов ГТО.

  В Зверево до 1 ноября планируют восстановить участок одной из центральных автодорог по улице Советской.

  Надо отметить, что за  время работы интерактивной приемной донского губернатора (с декабря 2014 года) было принято 466 человек и 2107 онлайн-заявок.

   С. КРАВЧЕНКО.

2