В районе, Главная новость

Массовый выпускной в Зимовниках отменили

Но администрации школ делают все возможное, чтобы в памяти выпускников остались светлые воспоминания об этом времени.

Выпускной вечер — одно из наиболее ярких событий в школьной жизни. Это красивый и важный праздник молодых людей. Но в этом году из-за ситуации с ограничительными мерами и необходимостью соблюдать ряд требований он оказался смазанным. Мало того, что пришлось учиться дистанционно, ЕГЭ сдвинули на месяц, сейчас еще стало известно, что и выпускного в привычном нам понимании тоже не будет.

– В виду сложившихся обстоятельств, мы не имеем возможности организовать массовое мероприятие для наших выпускников, но руководители школ делают все возможное, чтобы в памяти детей остались только теплые и светлые воспоминания, – рассказали в управлении образования.

И это действительно так. Торжественных собраний в школах не будет, их заменили ролики с поздравлениями на страницах образовательных учрежедений.

– Несмотря на все трудности, которые преподнес нам 2019-2020 учебный год, мы достойно выдержали все испытания. Сдали экзамены. Это общая заслуга детей, коллективов общеобразовательных организаций и родителей, – отметили в управлении.

5