В регионе, Главная новость

В Ростовской области из роддома похитили ребенка

В Ростовской области ищут новорожденного малыша, которого похитили из роддома в Сальске. 

Информацию передает «Лиза Алерт» на своей официальной странице в соцсети.

— 25 июля этого года в 3.15 был похищен ребенок, мальчик. Он может находиться в вашем районе или городе, помогите его найти, —обращаются к жителям Дона волонтеры.

Малыш родился 22 июля 2020 года, на момент похищения ему было всего три дня. Вес разыскиваемого новорожденного — 3,6 килограмма, рост — 52 см, глаза серые, на голове у малыша еще почти нет волос.
Поисковики также добавили, что лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. (Ст. 126 УК РФ).

Информацию о похищении подтвердили в донском Следкоме.

— По данным следствия, 25 июля 2020 года примерно в 3 часа ночи из палаты родильного отделения МБУЗ ЦРБ Сальского района неустановленным в настоящее время лицом был похищен новорожденный ребенок мужского пола. — сообщили в ведомстве.— На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. Они проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лица, причастного  к его совершению.

Возбуждено дело ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»). На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. Ведется поиск похитителя.

На фото – пропавший младенец, которого ищут волонтеры.

2