В районе, Главная новость, Твои люди, район

Я люблю заходить в «Наш дом»…

Иногда кажется, что проще профессии продавца нет, но это глубокое заблуждение. Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать и самое главное — сделает, чтобы покупатель остался доволен и еще раз пришел за покупкой. Вот это и есть профессионал с большой буквы, у которого и постоянные клиенты, и выручка в магазине есть всегда. День работника торговли — главное подтверждение значимости профессии продавца в жизни страны.

  Указанная профессия возникла на заре цивилизации одновременно с появлением товарно-денежных отношений и является одной из древнейших на планете. Ее важность и полезность подтверждена годами, ибо ни одна ненужная профессия не просуществовала бы так долго. Напомним, что в СССР первоначально до 1966 года праздничная дата соответствовала четвертому воскресенью июля. С 1 ноября 1988 года Президиум Верховного Совета СССР изменил ее на третье воскресенье марта, и она стала называться «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства». Фактически же сами виновники праздника отмечали его дважды, так сказать, по новому и по старому стилю. Однообразие было установлено лишь Президентом РФ 7 мая 2013 года, который своим Указом «О Дне работника торговли» определил единую дату, приходящуюся ежегодно на четвертую субботу июля.

   Сегодня, дорогие наши читатели, мы хотим вас познакомить с одним из таких замечательных работников торговли, который уже более 10 лет трудится в этой сфере. Он нашёл себя именно здесь и теперь же другой профессии даже и не представляет, хотя по профессии он газоэлектросварщик. Знакомьтесь: продавец-консультант магазина «Наш дом» предпринимателя И. В. Москаленко  Роман Викторович Пышненко.

  Обычно, когда мы уходим в отпуск, когда позади профессиональные проблемы, принятие решений, суматоха, трудные диалоги, непростые выводы. И вот ты свободен… Вспоминаешь, что есть дом и не мешало бы сделать в нём хотя бы небольшой ремонт… И тогда я еду в магазин «Наш дом». 

    Я люблю заходить в этот магазин.  Одно название дорогого стоит: «Наш дом» — значит, есть всё, что душа желает для ремонтных работ хоть в доме, хоть в квартире. Внутри помещения невероятная чистота, красивые аккуратные полки. Товары  разложены, расставлены ровно, словно по линейке. Краски, лаки, кисточки, шлангочки — пожалуйста, выбирай что  на тебя смотрит — и этот товар твой, бери и покупай. А за прилавком продавец-консультант Роман Викторович Пышненко —  истинный профессионал. Он  продавц с высокой внутренней культурой, знающий на отлично свою работу, всегда в хорошем настроении, встречает  народ с улыбкой. Честно скажу, у меня уже давно создалось впечатление, что Роман знает всё, что и как ремонтировать и какими стройматериалами лучше. Всегда выслушает, подскажет, посоветует. А о товаре, которого в этом магазине тысячи наименований, он точно знает всё и может без запинки дать характеристику каждому.

  -Так я уже больше десяти лет работаю в этом магазине, — говорит, улыбаясь, Роман Викторович, — за это время весь товар изучил. Ведь ко мне каждый день приходят сотни покупателей, которые тоже делятся своими впечатлениями о том или ином товаре и о его качестве. Если только я узнаю, что завод начинает гнать брак   в том или ином товаре, мы больше у них его не заказываем и ищем другие. Зачем же людям подсовывать стройматериалы плохого качества? 

  Удачи вам, уважаемый

Роман Викторович! Я люблю

заходить к вам в магазин.

5