Pop-up
В районе, Главная новость

В зимовниковских школах теперь будут воспитывать патриотизм

Работа со школьниками и студентами будет вестись в соответствии с календарным планом.

На заключительном пленарном заседании Совет Федерации одобрил президентские поправки в закон об образовании, которые касаются воспитания школьников и студентов. В документе уточняется понятие «патриотизма». В ходе заседания спикер Валентина Матвиенко призвала Минпросвещения сделать все, чтобы процесс воспитания чувства патриотизма был увлекательным и современным.

«Это очень серьезная работа. Или мы загубим ее в формализме и поставим галочку, или мы абсолютно по-новому, с учетом сегодняшнего развития нашей страны сделаем ее очень содержательной и эффективной», — цитирует ее слова «Российская газета».

Вузы и школы России будут вести воспитательную работу на основании календарного плана. Ученические, студенческие советы и родительские комитеты смогут участвовать в разработке воспитательных программ. Сам закон о патриотическом воспитании вступит в силу с 1 сентября 2020 года. Образовательные программы должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями не позднее 1 сентября 2021 года.

1