В районе, Главная новость

Работа по созданию центра «Точка роста» продолжается в Зимовниковской школе №6

Продолжаем вести дневник событий Центра «Точки роста» в МБОУ Зимовниковской СОШ № 6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича.

В двух помещениях сделан ремонт и выполнены работы по их оформлению, созданы просторные зоны совместного обучения и творчества: кабинет для формирования цифровых и гуманитарных компетенций и кабинет для проектной деятельности оформлены с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста» (брендбука).  Интерьер выдержан в красно-белом цветом решении. Цвета трёх стен, потолков, основной части мебели, дверей — белый. Красный — экспрессивный динамичный цвет — используется небольшими вкраплениями как акцент: на   стенах с окнами, стульях и пуфах.

К 31 июля ожидается поставка стеллажей и шкафов, а также дизайн-макетов   согласно письму проектного офиса национального проекта «Образование» — ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»  от 28.05.2020 № 100/2805-02 о дизайн-макетах полиграфии с обновленным логотипом национального проекта «Образование».

В настоящее время преподавателями Центра пройдено обучение по гибким компетенциям проектной деятельности в дистанционном режиме на Платформе цифрового образования «Элемент» elducation.ru. и получены сертификаты, подготовлены проекты рабочих программ по информатике 7-9 классы, ОБЖ 8-9 классы, технологии 5-8 классы, программы внеурочной деятельности: «Функциональная грамотность», 5-9 классы,  «Информационная безопасность»,  8-9 классы, «Шахматы», 1- 4 классы.

3