Pop-up
В регионе, Главная новость

В Ростовской области ведущий вуз сократил бюджетные места

Все нюансы  приёмной кампании ЮФУ, проходящей в условиях пандемии, абитуриенты могут узнать, позвонив в колл-центр вуза.

Популярными становятся естественнонаучные специальности. Об этом и многом другом сообщила ректор ЮФУ Инна Шевченко в ходе пресс-конференции.

По ее словам, в текущем  году Южный федеральный университет намерен принять на бюджетной основе 5643 студента. Тогда как годом ранее в вузе числилось шесть тысяч бюджетных мест. Приём документов в магистратуру продолжится до 5 августа, по программам бакалавриата и специалитета — до 18 августа.

Сейчас приёмная кампания — в самом разгаре. Одни выпускники ждут результатов ЕГЭ, другие уже подают документы на выбранную специальность. Большинство абитуриентов обращаются в вуз через интернет.
— На сегодняшний день у нас подано около 14 тысяч заявлений от разных групп абитуриентов — это и бакалавриат, и выпускники Ростовской области и других регионов России, есть среди них и иностранные граждане. В основном, заявления подаются в онлайн-формате, но возможны и обычные консультации. Но они не имеют такого массового характера, как в прошлом году, — рассказала Инна Шевченко.

6