В районе, Главная новость

В посёлок Зимовники доставлен БТР (+видео)

   Ещё пару лет назад, с инициативой об установке памятника воинам-афганцам и всем тем жителям нашего района,  которые принимали участие в локальных конфликтах 20-го – 21-го веков вышли воины-интернационалисты. А если быть точнее, то общественники обратились с идеей установить боевую машину в год тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана. Они однозначно решили, что это должен быть ни какой-то камень или стела, а бронеобъект.

  Инициативу афганцев поддержал военком Ю.А. Кондратко, глава Администрации нашего района О.Н. Ткаченко и совет ветеранов  района. Рассматривалось несколько мест,  где можно было бы установить памятник. В том числе: в сквере возле «Ермака», возле ЗСОШ№ 6, на выезде из посёлка в сторону села Дубовское, но потом всё же решили, что место этому памятнику именно возле военного комиссариата, ведь отсюда все зимовниковцы отправляются на воинскую службу.

  И началась работа в этом направлении. Постамент под бронемашину воины-афганцы воздвигли своими силами, также высадили возле него  розы. А вот, за памятник пришло «повоевать», не так просто оказалось это сделать. Но как говориться : кто ищет — тот всегда найдёт и кто стучит — тому откроют.  БТР -70 был приобретён при активном участии и спонсорской поддержке  депутата Законодательного Собрания Ростовской области по нашему избирательному округу В.Ю. Ревенко. Вчера вечером бронемашина была доставлена из Москвы и сейчас началась её подготовка к установке на постамент.

14