Pop-up
В регионе, Главная новость

В список жертв мошенницы из Цимлянска попали таксисты из Приморья и других регионов

В Цимлянске задержали 22-летнюю девушку, которая обманным путем заставила курьера из Саратовской области перевести на ее счет 9369 рублей. Но в ходе следствия выяснилось, что количество жертв мошенницы оказалось гораздо больше.
Как сообщили в ГУ МВД по Приморскому краю, аналогичное преступление девушка совершила с таксистами из города Находки. Заявления в полицию написали восемь жителей приморского городка. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 86 тысяч рублей.
Метод выманивания денег был одинаков: девушка из Цимлянска обзванивала водителей таксомоторных компаний в различных городах России и просила осуществить доставку продуктов питания, а также пополнить счет телефонного номера. Водители покупали продукты и и клали деньги на телефон, который называла мошенница. После чего девушка «терялась».

Подозреваемую задержали. В результате обыска по месту ее жительства полицейские изъяли банковские карты и сим-карты, которые злоумышленница использовала в противоправных целях. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки уголовного дела к совершению имущественных преступлений.
Уголовные дела возбуждены по статье «Мошенничество, совершенное с применением значительного ущерба гражданину» переданы в суд для рассмотрения по существу. Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

4