Pop-up
В районе, Главная новость

«Безопасное лето – 2020»

 В целях предупреждения детского травматизма, недопущения несчастных случаев с воспитанниками оздоровительного лагеря «Солнышко», на базе МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина, проводятся профилактические мероприятия «Безопасное лето – 2020», направленные на повышение безопасности жизни и сохранение здоровья детей.

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием с воспитанниками проводятся разъяснительные мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний (COVID-19), профилактике безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице, правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, правилам поведения в опасных ситуациях, связанных с использованием различных видов транспорта, по правилам поведения на водных объектах, правил безопасного общения с живой природой и оказания первой помощи в нестандартных ситуациях.
В качестве наглядного материала представитель службы ВДПО Деревянко Н. П. использовала просмотр видеороликов: «Правила безопасного поведения детей при пожаре», «Умей сказать нет». С большим интересом дети приняли участие в тренировочном учение по эвакуации на случай пожара, в спортивных мероприятиях «Готовность 01», в квест – игре «Моя безопасность».
   В целях обеспечения безопасности детей на дорогах и в транспорте, воспитателями проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: презентация «Безопасность в автомобиле», игра — практикум «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!», викторина «Правила велосипедиста», в ходе которых дети повторили назначение дорожных знаков, отдельные правила дорожного движения.
 Проводится работа с родителями по предупреждению детского травматизма и недопущения несчастных случаев с детьми – раздаются буклеты, листовки, памятки.
       Проведение комплексных мероприятий «Дня безопасности» запланировано ежемесячно в течение летнего периода.

5