Pop-up
Без рубрики

Вечные ценности: семья, любовь, верность

Самое главное в жизни каждого человека, без чего само существование теряет смысл, — это семья, любовь, сохранение верности близкому. Именно эти три составляющие, точнее, их наличие, делает счастливым любого, дарит уверенность в будущем, ощущение востребованности и защищенности.

8 июля в России в день памяти святых Петра и Февронии — православных покровителей семьи и брака — отмечается День семьи, любви и верности. Замечательные события не только в рамках отдельно взятой семьи, но и общества, и страны в целом — это когда играются свадьбы и рождаются дети. А если люди отмечают юбилейные даты рождения семьи — это вдвойне приятно. Ведь это означает, что свои настоящие чувства супруги пронесли через года и совместно преодолели все трудности, думая о счастливом будущем.

Накануне этого праздника в здании районной Администрации прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали две семьи из нашего района, которые прожили вместе не одно десятилетие, воспитали достойных детей, и их жизнь является примером подражания для других.

В этот день заслуженную медаль «За любовь и верность» получила семья Александра Васильевича и Натальи Викторовны Дьяченко.

Супруги Дьяченко в браке более 40 лет. Александр Васильевич трудился на разных участках. Работал и трактористом, и водителем в автопарке, был заведующим гаражом. Eго труд отмечен множественными грамотами и благодарностями за добросовестный труд. Наталья Викторовна более двух десятилетий проработала в отделе кадров и уже столько же трудится в департаменте социальной защиты населения.

Супруги воспитали двоих сыновей, которые служат в Вооружённых Силах нашей страны. Старший сын Сергей имеет три медали «За отличие в военной службе», медаль «За воинскую доблесть», которой он был удостоен за службу в Сирийской Арабской Республике.

Младший сын Андрей в 2016 году за службу в Сирийской Арабской Республике был удостоен звания Героя Российской Федерации и награждён медалью «Золотая Звезда» Eго имя носит Зимовниковская СОШ № 6, в которой он учился. Супруги Дьяченко принимают участие и в воспитании четверых внуков.

Чествовали в этот день и семью Геннадия Николаевича и Надежды Сергеевны Савранских, которая была награждена Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Эта семья родилась 47 лет назад. Глава семьи 38 лет проработал на одном предприятии и там он прошёл трудовой путь от мастера до директора «Зимовниковских межрайонных электрических сетей». Он удостоен почётного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Также Геннадию Николаевичу пришлось поработать и в отделе координации работы отрасли ЖКХ, строительства, транспорта и связи Администрации района. Eго общий стаж составляет 50 лет.

Надежда Сергеевна тоже всю жизнь проработала на одном месте — в ЗСОШ № 1. Сюда она в 1978 году пришла работать учителем русского языка и литературы. Работала она в школе и завучем, и библиотекарем. Работает она и сейчас и преподаёт русский язык и литературу. За свой труд удостоена Знака «Почётный работник общего образования РФ».

Супруги вырастили и воспитали сына Максима, который стал военным. Он награждён «Орденом Мужества». В настоящее время Максим является командиром воинской части в городе Шахты. Он подарил своим родителям внучку, которая в настоящее время является студенткой четвёртого курса Волгоградского медицинского университета.

Вручая медаль, Знак Губернатора и Благодарственные письма этим крепким семьям, глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко отметил, что когда ты окружен теплом и заботой близких, любящих тебя людей — это и есть семейное счастье, а семья — это маленький мир, который надо беречь. Общие дела и интересы, желание делать что-то на благо друг другу — подтверждение того, что вы половинки одного целого.

2