В регионе, Главная новость

Третья трагедия на воде

Статистику происшествий на водоемах пополнила еще одна трагедия – в минувшую субботу на оросительном канале за городским пляжем, в районе железнодорожного моста, утонул волгодонец. Мужчина 1970 года рождения проживал в одном из садоводств. По рассказам очевидцев, до инцидента его видели на остановке «Пятый километр» с недопитой бутылкой водки и уже в неадекватном состоянии. Случайный знакомый предложил ему пойти к воде и освежиться, а заодно продолжить выпивать.

В результате водных процедур мужчина нырнул и не вынырнул. Беспокойство проявили отдыхающие рядом. После вызова спасателей и водолаза тело обнаружили в камышах и вытащили на берег. Это уже третий несчастный случай в нынешнем купальном сезоне. Вначале утонула жительница города в Цимлянском водохранилище, затем в больнице скончался волгодонец, которого спасатели достали из воды на городском пляже.

В целом, как отмечают спасатели, отдыхающих на пляже огромное количество, людей прибавилось с наступлением аномальной жары (хотя, напомним, официально пляж работает только с сегодняшнего дня). Многие не соблюдают никаких правил поведения на воде, распивают спиртное и купаются в нетрезвом виде.  

2